Anysetiers
Region 09
OCCITANIE SEPTENTRIONALE
Organisation de la Commanderie :
PuceChancelier :
Mme EUGENE Jacquie
PuceVice-Chancelier :
M VELASCO Claude
PuceLes Commanderies :
Bearn-Bigorre
Castres-Sidobre
Comminges
Gascogne
Guyenne-occitane
Haut-languedoc
Landes
Pays-basque
Varna dobroudja-maritime (bulgarie)
Organisation de la Commanderie :
PuceChancelier :
M BRETSCHNEIDER Bernard
PuceVice-Chancelier :
M LANDRAIN Michel
PuceLes Commanderies :
Autun-la-romaine
Bourgogne
Creusot-cristallerie
Franche-comte
Indre-en-berry
Nivernais
Organisation de la Commanderie :
PuceChancelier :
M BEAUFOUR Christian
PuceVice-Chancelier :
Mme BERTHOLON Martine
PuceLes Commanderies :
Comte-de-l'yssingelais
Comte-de-valentinois
Dauphine
Haute-savoie-mont-blanc
Lyonnais
Roannais-brionnais
Saint-etienne-en-forez
Savoie
Organisation de la Commanderie :
PuceChancelier :
M BABONNEAU Jean-Rene
PuceVice-Chancelier :
M FERRE Roger
PuceLes Commanderies :
Anjou
Basse-normandie
Choletais-Mauges-Bocage-Vendeen
Comte-de-Laval
Haute-bretagne
Isles-anglo-normandes
La baule-presqu ile-guerandaise
Maine-et-perche
Nantes-loire-oceane
Pays-de-bretagne-sud
Pays-de-leon-et-de-cornouaille
Penthievre-en-armor
Poitou
Touraine
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Isles-de-la-polynesie-francaise
PuceGrand Maistre :
DRAGO Claude
PuceSénéchal :
BORDERIE Florence
PuceConnétable :
PuceLa date du chapitre est le :
29/01/2023
PuceAdresse courriel :
polynesie@anysetiers.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Isles-de-la-polynesie-francaise
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Haute-charente - la rochefoucauld
PuceGrand Maistre :
LE CORRE Annick
PuceSénéchal :
BODINAUD Jean-Michel
DEGREVE Marie-Jo
PuceConnétable :
PECAUD Christine
SAVIGNAT Claude
SEGURA Georges
THIBAUD Jeanine
PuceLa date du chapitre est le :
06/04/2024
PuceAdresse courriel :
haute-charente1@anysetiers.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Haute-charente - la rochefoucauld
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Perigord
PuceGrand Maistre :
DUBOST Philippe
PuceSénéchal :
COUDERC Gerard
PuceConnétable :
CHIEZE Germain
KRANTZ Eric
PuceLa date du chapitre est le :
28/09/2024
PuceAdresse courriel :
anysetiersduperigord@gmail.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Perigord
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Bergeracois-vallee du dropt
PuceGrand Maistre :
CARRERE Giselle
PuceSénéchal :
CASTANG Alain
PuceConnétable :
VANDE MEERSCHE-GADEA Francoise
GRIMAUD Nicole
PuceLa date du chapitre est le :
24/02/2024
PuceAdresse courriel :
anysetiers2447@gmail.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Bergeracois-vallee du dropt
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Limousin
PuceGrand Maistre :
FAUCHER-BLANCHARD Dominique
PuceSénéchal :
LASCAUX Michelle
PuceConnétable :
BEYROUX Jean-Claude
CAILLAUD Albert
PuceLa date du chapitre est le :
//
PuceAdresse courriel :
dominiquefaucher80@gmail.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Limousin
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
La marche
PuceGrand Maistre :
AUGRAS Andre
PuceSénéchal :
GALATEAU Marie-France
MARIEN Jean Desire
PuceConnétable :
AUGRAS Francoise
KACHEL Hermine
PuceLa date du chapitre est le :
31/08/2024
PuceAdresse courriel :
la-marche@anysetiers.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/La marche
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Tulle-val-de-correze
PuceGrand Maistre :
GUTH Nicole
PuceSénéchal :
BACHELLERIE Andre
SAUBION Pierre
PuceConnétable :
TAYLOR Jean
PuceLa date du chapitre est le :
07/09/2024
PuceAdresse courriel :
anysetiers.tulle@gmail.com
PuceSite internet :
anysetiers.org/Tulle-val-de-correze
Organisation de la Commanderie :
PuceCommanderie :
Pais-de-brive
PuceGrand Maistre :
CHRISTOU Christakis
PuceSénéchal :
LOUBIGNAC Jean-Pierre
POUGET Charles
PuceConnétable :
BONNELYE Paule
FAURE Suzanne
PuceLa date du chapitre est le :
15/06/2024
PuceAdresse courriel :
brive@anysetiers.com - cyprusland@orange.fr
PuceSite internet :
anysetiers.org/Pais-de-brive
ORDRE INTERNATIONAL
DES ANYSETIERS
205, rue La Fayette
F - 75010 PARIS


Icone PRÉSIDENT:
   BREBION Jean-Francois 

Icone VICE-PRÉSIDENT:
   HAMELIN Daniel 

Icone SECRÉTAIRE GÉNÉRAL:
   DESIRANT Martine 

Icone TRÉSORIER GÉNÉRAL:
   GRIMAUD Michel